Первокурсники ЛГАКИ в первый день обучения получили звезды Музы и встретились с ректором (ФОТО)

Культура  Общество 

Первокурсники Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского совместно со студентами старших курсов выступили на праздничном мероприятии ко Дню знаний, где получили звезды от музы и встретились с ректором Валерием Филипповым. Об этом сообщили в пресс-центре вуза.

"На празднике в честь начала нового учебного года в академии Матусовского первокурсники показали, что уже умеют: они пели, танцевали и писали пожелания себе, будущим. А встретила их муза – символ главного творческого вуза Донбасса. В символичном действе она подарила звезды музыкантам, художникам, актерам, хореографам, "оживив" их таланты", - рассказали в пресс-центре, уточнив, что в этом году коллектив вуза пополнился тысячей студентов.

Присутствующий на празднике заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Роман Олексин отметил, что первокурсникам "выпала честь учиться в лучшем творческом вузе Республики у лучших преподавателей".

После праздничной части студенты отправились на занятия, а первокурсники – на традиционную встречу с ректором ЛГАКИ. Он призвал их не терять времени зря, учиться и совершенствоваться, а также обещал поддержку в реализации самых интересных студенческих инициатив.

Выбор редакции