Первоклассники школы искусств Первомайска приняли присягу на верность прекрасному (ФОТО)

Мир Луганщине 

Школа искусств Первомайска провела торжественное посвящение в мир прекрасного самых юных учащихся - первоклассников. Об этом ЛИЦ сообщила главный редактор газеты "Наш Первомайск" Елена Кром.

"Это традиционное посвящение первоклассников в школе искусств, которое из-за военных действий, к сожалению, состоялось только сейчас", - сообщила она.

"Мероприятие было организовано и проведено администрацией города при поддержке ОД "Мир Луганщине". В концертном зале звучала замечательная музыка в исполнении учащихся и педагогов. Под песню "Маленькая страна" волшебная Фея Искусства вывела первоклассников на сцену для их первого выступления и принятия присяги. С добрыми напутствиями первоклассникам были вручены памятные свидетельства", - добавила Кром.

Начальник отдела культуры Татьяна Боровенская, принявшая участие в мероприятии, отметила важность обучения талантливых детей и во время войны.

"До войны в стенах школы было 360 учеников. А сегодня уже насчитывается около двухсот. Это радует. Спасибо за то, что не бросили город, живете, работаете, и разносторонне развиваете своих детей. Возможно, в дальнейшем они вернутся в наши пенаты преподавателями, такой опыт у нас уже имеется", - обратилась она к педагогам учебного заведения.

По окончании мероприятия советник главы администрации Первомайска Александр Трухин и представители территориального отделения "Мир Луганщине" вручили детям сладкие подарки.

Выбор редакции