Первенство Луганска по футболу среди юношей стартовало в столице ЛНР (ФОТО)

Первенство Луганска по футболу среди юношей 2005-2006 годов рождения открылось на поле с искусственным покрытием столичного стадиона "Авангард". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В первенстве принимают участие пять сильнейших команд детско-юношеских спортивных школ Луганска. Зрительские трибуны заняли юные болельщики – воспитанники пришкольных лагерей близлежащих школ.

"Сегодня в Луганске стартует первенство по футболу среди юношей 2005-2006 годов рождения, который посвящен Чемпионату мира по футболу 2018 года, который откроется буквально через 10 дней в Москве. В течение пяти дней мы будем свидетелями здесь интересных баталий и будем свидетелями, когда будет определяться сильнейшая юношеская команда", - сообщил начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации Луганска Анрей Фролов.

Старт чемпионату дали заместитель главы администрации Луганска Марина Воротникова и заслуженный работник физической культуры и спорта, чемпион СССР по футболу 1972 года Александр Журавлев.

"Дорогие друзья, разрешите мне от имени главы администрации Луганска Манолиса Васильевича Пилавова поздравить вас сегодня с таким ярким, хорошим, спортивным праздником, пожелать вам удачи, добра, здоровья, спортивных успехов. Буквально через 10 дней состоится Чемпионат мира по футболу, и тем, кто хочет связать свою жизнь с футболом, я хочу пожелать, чтобы вы приняли участие в чемпионатах мира и Европы", - пожелала Воротникова.

"У нас начинаются каникулы, замечательная пора – лето. И я хочу, чтобы вы хорошо отдохнули, оздоровились, и чтобы обязательно с вами было счастье и удача во всем", - добавила она.

Торжественное закрытие соревнований состоится 8 июня около полудня после завершения всего круга встреч. Организаторы наградят команды, занявшие призовые места, и лучших игроков в нескольких номинациях спортивными кубками и грамотами.

Выбор редакции