Первенство ЛНР по фехтованию среди юниоров собрало в Луганске почти 80 спортсменов (ФОТО)

Спорт

Первенство ЛНР по фехтованию среди юниоров и юниорок до 21 года собрало в Луганске 77 участников. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Федерацию фехтования Луганщины.

"С 19 по 21 марта Федерация фехтования Луганщины совместно с МКСМ ЛНР провели первенство ЛНР по фехтованию среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие 77 спортсменов, в том числе 5 мастеров спорта ЛНР по фехтованию и 2 мастера спорта ЛНР по современному пятиборью, представляющих отделения фехтования четырех спортивных школ Луганска", – говорится в сообщении.

Состязания шпажистов прошли в специализированном зале фехтования комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) № 2, а соревнования по рапире состоялись в зале фехтования КДЮСШ.

В состязаниях на шпагах среди девушек победила Алина Чумикова из КДЮСШ № 2, серебряным призером стала Елизавета Капустина из той же школы, а третье место разделили Елизавета Зацепина из КДЮСШ и Яна Шарова из КДЮСШ № 2.

Среди юношей в соревнованиях по шпаге лучшим стал воспитанник КДЮСШ № 2 Никита Пальчук, второе место занял представитель той же спортшколы Дмитрий Чеботарь, а третье досталось Максиму Тимченко из Центра олимпийской подготовки спортсменов "Олимп-спорт" и Валерию Навроцкому из КДЮСШ № 2.

В состязаниях рапиристок все призовые места достались воспитанницам КДЮСШ. Победила Дарья Помазанова, серебряным призером стала София Столярова, а бронза досталась Ольге Львовой и Анастасии Степаненко.

Среди юношей в соревнованиях по рапире также лидировали спортсмены КДЮСШ. Первое место завоевал Иван Боровенский, второе – у Сергея Гоголева, а третье разделили Арсений Котуха и Сергей Дроздов.

Напомним, ранее в Луганске состоялись первенства ЛНР по фехтованию среди юношей и девушек до 18 и до 24 лет