Первую выездную торговлю "Народный" проведет в следующие выходные в Первомайске

Первая выездная торговля государственной сети социальных супермаркетов ЛНР "Народный" будет организована в следующие выходные в г. Первомайске. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил директор ГП ССС "Народный" Алексей Вороненко.

"Начать мы решили с Первомайска. Если все пойдет по плану, уже в следующие выходные, скорее всего, в субботу, мы организуем выездную торговлю в этом городе. Это будет своего рода "пробный запуск", мы посмотрим все плюсы и минусы, и потом будем уже говорить о более стабильном графике", – рассказал он.

По словам Вороненко, торговля будет организована в центре Первомайска, на площади Ленина, ориентировочно с 10.00 до 14.00.

"Местные власти нам пообещали содействие в плане того, что помогут с разгрузкой и охраной, чтобы у нас не было эксцессов. Кроме того, они разместят рекламу в "маршрутках", на подъездах, чтобы проинформировать людей о времени и месте выездной торговли", – сообщил директор ГП ССС "Народный".

"Мы попросили власти Первомайска предоставить нам информацию о товарах первой необходимости, в которых наиболее нуждаются жители. А мы посмотрим, что можем по ценам, чтобы предложить людям цены ниже, чем у них есть", – добавил он.  

Вороненко также рассказал, что "социальный" хлеб в Первомайск вывозиться не будет.

"Мы хотели привезти в Первомайск "социальный" хлеб, но оказалось, что они уже сами договорились, что такой хлеб им привозят напрямую поставщики из Луганска. Поэтому сейчас формируем список товаров, которые повезем в Первомайск. В любом случае это будет вода (5-, 6-литровые бутыли), потому что с водой у них перебои", – сообщил он.  

По словам Вороненко, сейчас сотрудники ССС "Народный" отрабатывают механизмы организации выездной торговли и в других городах и районах Республики.

"Сейчас мы определяемся с перечнем тех городов, где это нужно в первую очередь, с перечнем товаров первой необходимости, решаем вопрос, каким образом будет осуществляться торговля, составляем график выездов. Очень серьезный вопрос – транспорт. Сейчас решается, будут ли товары доставляться транспортом нашей организации, или нам помогут с их доставкой. Проблема в том, что мы владеем ограниченным автопарком, и нам необходима такая помощь, чтобы наладить торговлю по всей территории ЛНР", – отметил директор ССС "Народный".

Он также сообщил, что ему постоянно поступают заявки от руководителей городов и районов Республики об организации выездной торговли.

"Нет постоянных поставок товаров в эти регионы, удаленные от Луганска, регулярных поставок поставщиков. Вследствие этого цены на многие товары значительно выше, чем, скажем, в столице Республики и близлежащих городах. С целью снятия социальной напряженности, регулирования ценовой политики, обеспечения людей качественными товарами по доступным ценам мы и организуем выездную торговлю. А ее механизмы и формы будут совершенствоваться в процессе работы", – рассказал Вороненко.

Выбор редакции