Первая в Республике спартакиада госслужащих начнется в июле – Федерация профсоюзов ЛНР

Первая в Республике спартакиада госслужащих начнется в июле. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

"Федерация профсоюзов ЛНР и Государственный комитет по вопросам государственной службы и кадров ЛНР выступили с инициативой о проведении Республиканской спартакиады государственных гражданских служащих, которая была одобрена главой Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.

"Согласно указу главы Республики Игоря Плотницкого от 25 июня 2016 года о проведении Республиканской спартакиады государственных гражданских служащих Луганской Народной Республики в 2016 году утвержден и начал свою работу организационный комитет под руководством председателя Федерации профсоюзов ЛНР Олега Акимова", - отметили в пресс-службе.

30 июня в зале заседаний Федерации профсоюзов ЛНР состоялось первое заседание организационного комитета по проведению спартакиады, в котором принял участие и. о. министра по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Павел Пилавов.

Участники заседания разработали проект Положения о проведении Республиканской спартакиады государственных гражданских служащих Луганской Народной Республики в 2016 году.

"Зональные соревнования спартакиады пройдут с июля по октябрь, а финал состоится 3 ноября в спорткомплексе "ЛТК Арена". Соревнования будут проводиться по наиболее популярным видам спорта для государственных гражданских служащих: мини-футбол, волейбол, теннис настольный, шахматы, шашки", - сообщили в пресс-службе.

В Федерации подчеркнули, что спартакиада проводится с целью создания благоприятных условий для физического и духовного совершенствования сотрудников государственных органов ЛНР, привлечения государственных гражданских служащих к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни. 

Выбор редакции