Первая в ЛНР "Русская пробежка" за здоровый образ жизни прошла в Луганске (ФОТО)

Более 100 человек приняли участие в первой в ЛНР "Русской пробежке", призванной популяризировать здоровый образ жизни. Организатором мероприятия, которое прошло в Луганске, выступила Ассоциация молодежи Луганщины.

"Это первая "Русская пробежка" в Республике. Мы гордимся, что мы - жители Луганска. И этой пробежкой мы еще раз хотим показать общественности, что молодежь нашего города здесь, мы активны и мы живем", - рассказал участник пробежки Игорь Бибик.

Более 100 человек пробежало по главным улицам Луганска, от стадиона "Авангард" до парка имени ВЛКСМ. Воодушевленные парни и девушки к концу забега громко и бодро скандировали "Русский – значит трезвый", "Мы – луганчане и мы гордимся этим".
"Молодежь очень активная, потому подобные мероприятия еще будут проводиться в Луганске", сообщил молодежный лидер Денис Мирошниченко.

После завершения забега ребята провели ряд спортивных игр - соревновались на выносливость слабый и сильный пол, также участники забега мерились силой, перетягивая автомобиль с помощью каната.

Выбор редакции