Первая в 2020 году группа детей ЛНР отправилась на отдых в подмосковный лагерь "Снегири" (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Первая в этом году группа детей из ЛНР отправилась на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс "Снегири" при Управлении делами президента Российской Федерации. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР со ссылкой на председателя Молодежного совета ФП, депутата Народного Совета ЛНР Александра Ермоленко.

Ранее в ФП отметили, что в этом году в "Снегриях" оздоровятся более 1,3 тыс. детей из Республики.

"Сегодня на отдых отправилась первая группа из 145 детей, большая часть из которых дети с прифронтовых территорий – Кировска, Первомайска, Славяносербского района, а также одаренные дети со всех районов Республики, - рассказал Ермоленко. - Вместе с детьми едут 13 сопровождающих и трое медработников".

"Дети в этот раз отправляются автобусами, а уже с марта будет возобновлена доставка детей железнодорожным транспортом. Также при поддержке Профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР все дети в полном объеме в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора получили сухой паек, который предназначен им в пути", - добавил он.

Оздоровительный комплекс "Снегири" находится в селе Рождествено Истринского района Московской области. Его территория – 300 гектаров, в парковой зоне есть место для прогулок и игр на свежем воздухе. Дети размещаются в двухместных номерах полулюкс со всеми удобствами и телевизором. Для отдыхающих организовано пятиразовое питание, увлекательные экскурсии, развлечения на любой вкус, посещение бассейна и дискотека по вечерам. Работает большой оздоровительный центр, где дети посещают разнообразные процедуры. Кроме того, программой отдыха предусмотрено посещение музеев, театров, детских развлекательных центров, исторических мест Москвы.

Выбор редакции