Первая Республиканская ВДНХ покажет достижения ЛНР за два года – Минэкономторг

ВДНХ 

Главная цель проведения выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) – показать, чего достигла Республика с момента основания. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заместитель министра экономического развития и торговли ЛНР Светлана Подлипаева. 

"Самая главная цель этой выставки - показать то, чего мы достигли за два этих года, что мы можем и какой у нас есть потенциал", - подчеркнула она.

Замминистра отметила, что Республике есть чем заинтересовать потенциальных инвесторов.

"Во-первых, Республика имеет огромный промышленный потенциал, потенциал полезных ископаемых, - напомнила она. - Во-вторых, в связи с тем, что у нас экономическая блокада (со стороны Украины – примечание ЛИЦ) и приходится перестраиваться на другие рынки сбыта, у нас есть возможность уникальная – наша продукция бывает гораздо дешевле".

Подлипаева добавила, что предприятия Республики уже сейчас успешно конкурируют с зарубежными, также есть ряд успешных предприятий, о которых зарубежные коллеги, возможно, еще не знают.

"Например, у нас на выставке будут физические лица-предприниматели, которые выпускают шикарную мебель и не все о этом знают. То есть экспозиция будет представлена от промышленного до декоративно-прикладного искусства", - отметила она.  

"Мы делаем все для того, чтобы выставка прошла спокойно, презентабельно и ее посетило очень много людей", - заверила замминистра.

Напомним, первая республиканская выставка достижений народного хозяйства "ВДНХ ЛНР-2016" пройдет в Луганске 3 сентября 2016 года. Для организации выставки создана рабочая группа, в которую вошли представители шести министерств: экономического развития и торговли, промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, строительства и ЖКХ, информации, печати и массовых коммуникаций, культуры. Кроме того, в состав рабочей группы вошли представители администрации Луганска.

По всем вопросам, связанным с организаций "ВДНХ ЛНР-2016", можно обращаться по телефону (0642) 58-45-87, на электронную почту mintorg.lnr.ved@gmail.com или на сайт www.merlnr.ru.

Минэкономторг ожидает, что в первой республиканской выставке достижений народного хозяйства примут участие более 100 предприятий Республики.

Ожидается, что на ВДНХ ЛНР приедут представители нескольких областей Российской Федерации, Республик Абхазия и Южная Осетия, а также Донецкой Народной Республики. 

Выбор редакции