Первая репетиция "Святочного бала" состоялась в Луганске

Справка  Мир Луганщине 

Первая репетиция "Святочного бала", проводимого Министерством внутренних дел ЛНР и детско-юношеской организацией (ДЮО) "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", состоялась в Луганске. Об этом ЛИЦ сообщил старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела по делам несовершеннолетних (ОПДН) МВД ЛНР майор полиции Алексей Селиванов.

"Первый мастер-класс по бальным танцам по подготовке "Святочного бала" состоялся в центре творчества "Юла" Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. На этих мастер-классах к балу готовится молодёжь города Луганска, учащиеся старших классов школ, колледжей и студенты. 15 января 2017 года, в Луганском Дворце культуры имени Ленина  мы планируем устроить именно классический бал, согласно всем традициям, с котильонами и ангажементами", - сообщил он.

"Подготовиться к классическому балу и освоить танцы, которые на нём танцуют, совсем не сложно. Сейчас мы просто осваиваем азы вальса, мазурки, польки, полонеза, па-де-граса. Получается, буквально, у всех", - отметил Селиванов.

 "Хотите узнать, что это такое? Приходите к нам! На следующей неделе, 11 и 13 января, в "Юле" у нас будут репетиции вместе с оркестром МВД ЛНР, где мы будем ставить танцы, которые откроют бал. На эти репетиции мы приглашаем всех. Я думаю, дам заинтересует возможность танца в паре с воспитанниками Луганского казачьего кадетского корпуса и столичных лицеев", - пригласил старший оперуполномоченный МВД.

Он подчеркнул, что организаторы не делают упор на постановочные танцы – на балу танцевать сможет каждый, кто будет соответствовать дресс-коду: у дам - бальное платье, у кавалеров - парадная военная форма или костюм с бабочкой, у всех - белые перчатки.

Тренировки проходят бесплатно, желающим принять в них участие необходимо взять с собой только сменную обувь. Дополнительную информация можно найти в официальной группе мероприятия в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/patriotika_lugansk .

Выбор редакции