Первая партия компьютеров поступит в сельские школы 24 апреля – и.о. зампреда Совмина

Первая партия компьютеров поступит в сельские школы Республики сегодня, 24 апреля. Об этом на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщила исполняющая обязанности заместителя председателя Совета министров ЛНР Наталья Тихонская.

"С сегодняшнего дня Министерством образования сделано распределение компьютерной техники по сельским школам, и сегодня во второй половине у нас уже приглашены две территории – это Луганск и Лутугинский район. На территории будет уходить 74 компьютера", - рассказала она.

"У нас на сегодня 49 сельских школ, 311 компьютеров – это потребность. Поэтому работа началась, уже проводится", - отметила и.о. заместителя председателя Совмина.

Ранее Тихонская сообщала, что благотворительным фондом "Добротолюбие" была проведена предварительная работа по закупке компьютеров для сельских школ Республики.

Напомним, в начале апреля глава ЛНР на совещании с главами администраций городов и районов поручил им лично посетить сельские школы, нуждающиеся в компьютерах. 

Выбор редакции