Первая группа работников образования Республики отправилась на отдых в Крым - ФП ЛНР (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Первая группа в составе 30 работников образования Республики сегодня отправилась на отдых в крымскую Алушту. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.  

"Первая группа работников образования ЛНР в составе 30 человек сегодня отправилась на отдых в пансионат "Лазурный" Алушты", – говорится в сообщении.

В ФП ЛНР уточнили, что всего планируется семь потоков. Каждая группа будет находиться на отдыхе в течение 10 дней.

Председатель профсоюза работников образования и науки ЛНР, заместитель председателя Народного Совета Олег Коваль отметил, что программа по оздоровлению педагогов Республики реализуется отраслевым профсоюзом на протяжении трех лет.

"Уже четвертый год учителя, воспитатели детских садов, преподаватели вузов и средних специальных учреждений едут на отдых на Черноморское побережье. Но, вместе с тем, это первый год, когда идет "цикличка". Кроме того, в отличие от предыдущих лет, в этом году работники образования отправились на отдых в Алушту на комфортабельном автобусе за счет средств профсоюзного бюджета", – рассказал он.

Профсоюзный лидер уточнил, что это значительно упрощает дорогу и очень удобно людям, так как "без пересадок, лишних волнений и забот они отправляются от Дома профсоюзов в Луганске доезжают до места отдыха".

"Каждый год мы работаем над тем, чтобы проработать такой вариант отдыха, который стал бы более доступным для педагогов и членов их семей", – добавил он.

"Программа реализуется при поддержке наших коллег из Крыма, которые понимают, что педагогам Республики непросто, особенно тем, кто живет и работает на прифронтовой территории. И они идут нам навстречу, создавая льготные условия для наших учителей. Поэтому отдых для них сегодня становится более доступным", – отметил Коваль.

Профсоюзный лидер уточнил, что через 10 дней группа на том же автобусе вернется домой, после чего последует новый заезд.

"На второй и третий поток планируется отправлять уже по два автобуса. А всего в планах оздоровить от 200 до 300 членов профсоюза", – проинформировал он.

"Оздоровление это семейное. И, конечно же, мы делаем основной упор на прифронтовые территории. Для нас это очень важно!" – добавил Коваль.

Выбор редакции