Первая группа иностранных туристов прибыла в Республику (ФОТО)

Первая группа иностранных туристов из восьми представителей Италии прибыла сегодня в Республику. Об этом ЛИЦ сообщил председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Олег Акимов.

"Сотрудничество с нашими зарубежными друзьями начинает давать результаты. При поддержке коллег из Финляндии в нашу Республику прибыла первая группа иностранных туристов из Италии", – рассказал Акимов.

Профсоюзный лидер также сообщил, что сегодня итальянские туристы посетят восстановленную после обстрелов со стороны ВСУ Новосветловку, для них будет организована обзорная экскурсия по Луганску и посещение шахты в поселке Юбилейном.

"Наша основная цель – предоставить обычным иностранным гражданам возможность самим узнать, увидеть и услышать реалии жизни людей в нашей Республике, составить своем мнение о происходящем в Донбассе и поделиться им уже со своими согражданами, в своей стране", – подчеркнул Акимов.

"Показать и рассказать нам, действительно, есть что. Разрушенные украинской армией поселки Хрящеватое и Новосветловка, где сегодня ведутся масштабные восстановительные работы, сильно пострадавший, но не сломленный Первомайск, Стаханов, который еще и сегодня продолжают обстреливать с украинской стороны. Это не покажут в новостях в западных странах. А здесь, общаясь с местными жителями, видя все разрушения своими глазами, иностранцы понимают, что на Донбассе проходит совсем не "АТО", а самая настоящая война против мирных людей", – добавил председатель ФП ЛНР.

Он сообщил, что иностранные гости познакомятся также с достопримечательностями, культурными ценностями Республики и ее производственным потенциалом.

"В октябре Республику посетят еще две группы иностранцев из Франции и Финляндии. Это своего рода программа дружбы, создание возможностей для совместной деятельности в Донбассе и за рубежом", – отметил Акимов.

"Ведь наша Республика с каждым днем продолжает развиваться. У нас много планов, задач и идей, останавливаться нам некогда", – подчеркнул он.

Выбор редакции