Персональная фотовыставка ректора ЛГАКИ имени Матусовского открылась в вузе

Персональная фотовыставка ректора Луганской государственной академии культуры и искусств имени Матусовского Валерия Филиппова открылась сегодня в хореографическом зале вуза.

"Для своей выставки я выбрал название "Просто", так как любое творчество – это всегда интерпретация. Каждый по-своему интерпретирует и представленное на фотоснимках, и название", - пояснил автор корреспонденту ЛуганскИнформЦентра.

На выставке представлено около сорока работ Филиппова, которые он сделал за последние четыре года преимущественно во время путешествий по миру. Лаконичные названия фотоснимков соответствуют общему замыслу экспозиции – "На краю", "Один", "Муравьи", "Выше только небо" и другие.

По словам ректора, это вторая персональная выставка за почти десятилетний период его увлечения фотографией. Он надеется, что такой своеобразный фотоотчет за определенный период жизни, станет доброй традицией для творческого вуза, где не творить просто невозможно.

"С момента первой выставки в моем мировосприятии, по большому счету, ничего не изменилось. Я как удивлялся, так и продолжаю удивляться красоте и разнообразию нашего мира", - рассказал автор.

На церемонии открытия выставки присутствовали исполняющий обязанности заместителя председателя Совета министров ЛНР Василий Никитин и министр культуры ЛНР Оксана Кокоткина. Они поблагодарили ректора за поддержку руководства Республики в организации и осуществлении культурных проектов на территории ЛНР и за ее пределами.

"Такие выставки приобщают всех нас к прекрасному", - отметил, обращаясь к присутствовавшим, Никитин.

Выставку "Просто" можно посмотреть  до пятницы, 10 июля, включительно с 9.00 до 15.00 по адресу: г. Луганск, Красная площадь, 7

Выбор редакции