Пернатый оракул из Луганска прогнозирует победу сборных Швеции и России на ЧМ (ФОТО)

Луганский попугай корелла по кличке Риччи в сегодняшних матчах Чемпионата мира по футболу прогнозирует победу сборных Швеции и России над командами Англии и Хорватии, соответственно. Об этом ЛИЦ сообщила хозяйка птицы, жительница Луганска Марина.

"Оговорюсь сразу, что птица сегодня совершенно не хотела тянуть флажки, улетала и отворачивалась от них, поэтому прогноз очень противоречивый. Путем уговоров и с помощью лакомств все же удалось ее уговорить, и вот результат: в первом матче Риччи прогнозирует победу шведов над англичанами, а во втором предрекает победу России, на что я тоже очень надеюсь", - отметила Марина.

Она сообщила, что корелла правильно предсказала результаты 19 матчей, а ошиблась в десяти играх, то есть 66% прогнозов птицы оказались верными. В матчах с участием сборной России птица не ошиблась ни разу.

Ранее пернатая провидица правильно спрогнозировала победу России над Египтом и Испанией; Уругвая над Саудовской Аравией, Россией и Португалией; Португалии над Марокко; Испании над Ираном; Франции над Перу и Уругваем; Хорватии над Аргентиной, Исландией и Данией; Бельгии над Тунисом, Англией и Бразилией; Перу над Австралией; Аргентины над Нигерией; Туниса над Панамой; Англии над Колумбией.

Сборная Швеции сегодня сыграет с англичанами в Самаре, а сборная Россия сразится с хорватами в Сочи.

Финальная часть чемпионата мира по футболу 2018 (ФИФА) проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. РФ в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые проводится в Восточной Европе.

Выбор редакции