Перевозчики для поездок за пределы ЛНР обязаны оформить разрешение международного образца

Перевозчики, совершающие нерегулярные международные перевозки пассажиров в Российскую Федерацию, должны оформить разрешения международного образца. Об этом по итогам рабочего совещания с представителями предприятий-перевозчиков Республики сообщил и.о. министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Владимир Герасимчук.

Он отметил, что ранее специальные разрешения международного образца оформляли только на транспортные средства, которые совершали регулярные пассажирские перевозки.

"Сейчас будет доведена информация перевозчикам о том, что даже на нерегулярные перевозки будут допускаться на линию за территорию Луганской Народной Республики теперь автобусы, которые имеют международное разрешение", - сообщил он.

"Это международные правила, мы должны работать в правовом поле", - подчеркнул Герасимчук.

Напомним, ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил Министерству инфраструктуры и транспорта ЛНР, МВД, Государственному таможенному комитету (ГТК) и Государственному комитету налогов и сборов (ГКНС) ЛНР провести ряд мероприятий, нацеленных на выявление и наказание перевозчиков, нарушающих законодательство Республики.

Ранее заместитель министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Наталья Лихалат сообщала, что владельцы легковых автомобилей вместимостью до восьми пассажирских мест включительно могут осуществлять заказные перевозки только в пределах Луганской Народной Республики.

Также она сообщала, что департамент контроля Министерства инфраструктуры и транспорта ЛНР в первом полугодии 2017 года передал в суд около 200 административных дел по фактам нарушения правил перевозки пассажиров.   

Выбор редакции