Перевальское районное отделение движения "Мир Луганщине" возглавил Виталий Михайлов

На общем собрании членов Перевальского районного отделения общественного движения "Мир Луганщине" его председателем был избран глава районной администрации Виталий Михайлов.

На собрании, которое состоялось сегодня в Перевальске, присутствовал глава ЛНР, председатель общественного движения "Мир Луганщине" Игорь Плотницкий.

"Не мы начинали эту войну, но нам придется ее закончить. И для этого нам необходимы усилия всего народа. Потому что в одиночку с бедой никому не справиться", – отметил он.

По словам Михайлова, все члены общественного движения, которые собрались  в зале, должны принять на себя груз обязательств по восстановлению региона и поддержке мирных жителей, пострадавших во время войны.

Участники собрания избрали также заместителя председателя, членов совета районного отделения движения, руководителей районного исполнительного комитета "Мира Луганщине" и районной ревизионной комиссии.

Кроме того, в рамках проведения Единого дня по выдвижению делегатов на Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", утвержденного решением Республиканского совета движения, были утверждены списки делегатов и приглашенных лиц от Перевальского районного отделения для участия в Общереспубликанском съезде, запланированном на 21 февраля.

Это уже четырнадцатое собрание членов общественного движения "Мир Луганщине", во время которых проходят выборы руководящих, исполнительных и контролирующих органов.

В декабре 2014 года общие собрания членов местных отделений "Мира Луганщине"  прошли в Луганске, Лутугинском и Краснодонском районах, в январе 2015 года – в Алчевске, Брянке, Кировске, Стаханове, Ровеньках, Красном Луче, Антрацитовском, Свердловском и Славяносербском районах.

Первое из них состоялось 13 декабря 2014 года в Луганске в Доме правительства. Во время общего собрания Игорь Плотницкий заявил, что необходимо в кратчайшие сроки создать территориальные организации общественного движения во всех 14 городах и районных центрах Республики.

Председателем общественного движения "Мир Луганщине" является Игорь Плотницкий, заместителем председателя – Геннадий Цыпкалов, заместителем председателя по работе с Народным Советом ЛНР – председатель парламента Алексей Карякин.

Выбор редакции