Перевальский район продлил карантин в учебных заведениях до 5 февраля

Руководство Перевальского района приняло решение продлить карантин в школах и внешкольных учреждениях до 5 февраля. Об этом сегодня сообщили в администрации района.

"В соответствии с рекомендацией санитарно-эпидемиологической службы руководством администрации Перевальского района было принято решение продлить карантин на основании протокола № 7 заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций", - говорится в сообщении.

Карантин в школах и внешкольных учреждениях Перевальского района продлен до 5 февраля "с целью обеспечить профилактику гриппа и ОРВИ, а также не допустить распространение инфекции среди детей".

Ранее сегодня министр образования и науки ЛНР Валентина Ткаченко сообщила, что карантин в связи с высоким уровнем заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом во всех школах Республики продолжается

В свою очередь заместитель министра здравоохранения ЛНР Игорь Соляник отметил, что смертельных случаев от заболевания свиным гриппом в ЛНР не зарегистрировано, эпидемиологическая ситуация остается стабильной.

Напомним, вчера, 28 января, Республиканская санитарно-эпидемическая станция (СЭС) рекомендовала Минобразования продлить карантин в школах ЛНР до 8 февраля.

Ранее, 18 января, в связи с высоким уровнем заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом Министерство здравоохранения ЛНР рекомендовало Министерству образования и науки приостановить учебный процесс и продлить школьные каникулы.

В этот же день, 18 января, закрылись на карантин учебные заведения в городах Ровеньки, Стаханов и Краснодон, с 19 января были приостановлены занятия в школах Луганска, а также в школах и внешкольных учреждениях Брянки.

С 20 января ушли на карантин учебные учреждения КировскаПеревальского и Свердловского районов. Также о приостановке учебного процесса с 21 января объявили в АлчевскеКрасном Луче, в Славяносербском и Антрацитовском районах

Выбор редакции