Перевальский район готовится к приему беженцев из прифронтовой полосы

Власти Перевальского района готовятся принять беженцев из находящегося в зоне боевых действий поселка Чернухино и других населенных пунктов. Об этом сегодня заявил глава района Виталий Михайлов.

"Также тяжелая ситуация сложилась в поселке Центральный и в Фащевке", - отметил он.

"Мы благодарны и нашим соседям-алчевцам, нам там выделили некоторое количество мест (для размещения эвакуированных – примечание ЛуганскИнформЦентра), Луганск предоставил более 500 мест", - сказал Михайлов.

"Я хотел бы поблагодарить жителей нашего района. Люди предлагают сами места для размещения эвакуированных. Уже создана база данных тех, кто готов размещать людей", - рассказал глава района.

"Мирные жители Чернухина выходят разными способами. Все военные предупреждены и будут подбирать и транспортом свозить их в разные точки", - проинформировал он.

Сегодня в ходе посещения Перевальска глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил о том, что власти Республики в воскресенье, 8 февраля, вновь попытаются организовать гуманитарный коридор для эвакуации мирного населения из поселка Чернухино.

Ранее сегодня начальник отдела по связям с общественностью МЧС ЛНР Александр Винник сообщил ЛуганскИнформЦентру о том, что киевские силовики не предоставили гуманитарный коридор для эвакуации мирного населения из Чернухино.

По его словам, подразделения спасателей не смогли выдвинуться дальше крайнего блокпоста города Зоринск из-за интенсивных артиллерийских обстрелов  с украинской стороны.

 

Выбор редакции