Перевальская школа-интернат благодаря Пасечнику получила новую мебель (ФОТО)

Перевальская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат при поддержке исполняющего обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника получила мебель для спального корпуса. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Благодаря поддержке (исполняющего обязанности) главы ЛНР Леонида Ивановича Пасечника наша школа смогла получить мебель для спального корпуса, которую мы на протяжении последних 25 лет не получали. Сейчас увеличилось количество детей, и нам ее просто не хватало", - сказала директор школы-интерната Татьяна Семенова.

Она уточнила, что учреждение получило по 30 кроватей и матрацев с подушками к ним, 30 прикроватных тумбочек, пять столов и 30 табуретов.

"Мы в первую очередь поставим кровати там, где их не хватает, новых кроватей нам хватит на две спальни. На первое время этого достаточно, благодаря (исполняющему обязанности) главы Республики вопрос решился очень быстро. Сегодня слесаря соберут мебель, и мы заполним ей спальни", - отметила замдиректора школы-интерната по воспитательной работе Надежда Косачева.

"Нам привезли новые кровати, очень красивые, большие, удобные, матрацы новые. Теперь будет удобно спать, а то, когда я спала на старых кроватях, у меня одеяло всегда падало ночью, я просыпалась и поднимала его. Тумбочки еще привезли, у меня теперь будет своя тумбочка, буду туда класть свои вещи", - рассказала восьмиклассница перевальской школы-интерната Дарья Комарова.

Перевальская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат предоставляет образовательные услуги в сфере дошкольного, начального и основного общего специального образования для детей, которые нуждаются в коррекции физического и умственного развития. В школе-интернате созданы специальные условия для работы, обучения и воспитания детей с особенностями развития возрастом от трех до 18 лет. В учреждении функционирует класс для детей-аутистов, которые занимаются по специальным программам и учебникам, разработанным педагогами школы. Обучение детей проводится по специальным методикам. В школе-интернате оборудованы учебные классы, спальные помещения, мастерские, игровые комнаты, актовый, спортивный и тренажерный залы. Работает кабинет лечебной физкультуры, который имеет лечебно-коррекционное оборудование, функционируют два компьютерных класса. Воспитанники школы-интерната, которых в настоящее время порядка 200, получают квалифицированную помощь различных специалистов: дефектологов, логопедов, психолога, социального педагога, медицинских специалистов.

Выбор редакции