Переход специалистов Далевского вуза укрепит научный потенциал ЛГПУ – и.о. ректора (ФОТО)

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Переход специалистов Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля укрепит научный потенциал Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ). Об этом заявила и.о. ректора ЛГПУ Жанна Марфина в ходе встречи с ректором ЛНУ Виктором Рябичевым.

Ректор Далевского вуза отметил, что в рамках оптимизации возглавляемый им университет передает ЛГПУ кафедры социальной работы и документоведения и архивоведения.

"Данные кафедры, которые переходят в наш университет, они будут вливаться в Институт истории, международных отношений и социально-политических наук, - сказала Марфина. - Это структурное подразделение имеет богатейшую историю, славится своими образовательными, научными и воспитательными традициями".

И.о. ректора подчеркнула, что институт является одним из старейших структурных подразделений и включает в себя ряд научных, научно-методических центров и лабораторий.

"Я уверена, что преподаватели, которые переходят сегодня к нам на работу, они очень сильно укрепят научный потенциал не только института истории и всего университета в целом, но и создадут прочную основу для повышения качества образовательных услуг", - заявила Марфина.

Она добавила, что в институте также "созданы все условия для того, чтобы студент чувствовал себя комфортно, развивался всесторонне".

"Я надеюсь, что действительно и наши студенты, и наши сотрудники сделают все возможное, чтобы образование в нашей Республике было лучше", - сказал Рябичев.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник сообщал, что оптимизация системы высшего образования Республики является своевременной и необходимой мерой. Первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко рассказала ЛИЦ о том, как будет проходить процесс оптимизации системы высшего профессионального образования в Республике, провести который планируется к новому учебному году. 

Выбор редакции