Пенсионный фонд в 2018 году пересчитал и возобновил пенсии свыше 87,5 тыс. жителей ЛНР

Пенсионный фонд (ПФ) ЛНР в 2018 году возобновил и провел перерасчет пенсии с учетом трудового стажа и большего заработка более чем 87,5 тыс. жителей Республики. Об этом в ходе заседания коллегии фонда сообщила первый заместитель председателя ведомства Татьяна Меженская.

"По различным основаниям в 2018 году проведено более 86 тысяч перерасчетов пенсий. Этот показатель несколько снизился по сравнению с 2017 годом, приблизительно на 3%. Это перерасчеты сделаны ввиду добавления стажа заработка и по иным причинам", - рассказала она.

Первый заместитель председателя отметила, что наибольшее количество перерасчетов проведено управлением Пенсионного фонда в Артемовском районе Луганска – 9 479, или 11% от общего количества.

"За 12 месяцев 2018 года органами Пенсионного фонда возобновлена выплата пенсии 1 627 гражданам, которые вернулись для постоянного проживания на территорию Республики, в это число входят лица, пенсия которым изначально назначена на территории Украины, но которые сейчас переселились для постоянно проживания в ЛНР", - добавила Меженская.

Ранее она сообщала, что Пенсионный фонд за девять месяцев 2018 года назначил и пересчитал пенсии более 26 тыс. жителей ЛНР.

Выбор редакции