Пенсионный фонд располагает необходимыми средствами для выплат пенсий за апрель и май – Цыпкалов

Важно  Официально 

Пенсионный фонд ЛНР располагает необходимыми средствами для выплаты пенсий за апрель и май. В этом сегодня жителей Республики заверил председатель Совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов.

"Финансовая возможность у нас такая есть. Денежные средства перечислены на счета пенсионного фонда, и выплаты мы как в мае, так и в апреле закроем в полном объеме", - сказал он на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре.

"На сегодняшний день пенсии, которые выплачивались за апрель месяц приостановлены, но они автоматически переносятся на май", - пояснил Цыпкалов.

Председатель правительства вместе с участвовавшими в пресс-конференции министром труда и социальной политики ЛНР Светланой Малаховой и председателем Пенсионного фонда Татьяной Васильевой обратились к жителям Республики с совместным заявлением.

Они призвали людей спокойно отнестись к ситуации вокруг выплат пенсий и заверили, что пенсии за апрель в мае получат все, кому они полагаются.

"Хочу обратиться к пенсионерам, чтобы сохраняли спокойствие и не реагировали на тех, кто перед праздниками хочет раскачать ситуацию, деньги есть", - заверил Цыпкалов.

Выбор редакции