Пенсионный фонд ЛНР в рамках акции передал Луганской молодежной библиотеке более 250 книг

Мир Луганщине 

Сотрудники Пенсионного фонда (ПФ) ЛНР сегодня передали Луганской молодежной библиотеке более 250 книг в рамках инициированной главой ЛНР Игорем Плотницким акции "Книга на службе миру". Об этом ЛИЦ сообщили в ведомстве.

"В рамках мероприятий, организованных общественным движением (ОД) "Мир Луганщины", Пенсионный фонд Республики принял активное участие в акции "Книга на службе миру", инициированной главой ЛНР Игорем Плотницким, которая проходит по всей территории Республики. В ходе акции Фондом были собраны популярные художественные, классические и художественно-публицистические произведения", - говорится в сообщении.

"22 апреля 2016 года Пенсионный фонд ЛНР передал свыше 250 книг в государственное учреждение культуры Республики "Луганская молодежная библиотека", - уточнили в ПФ.

Напомним, ранее Министерства ЛНР собрали порядка тысячи книг в рамках акции "Книга на службе миру" и передали их членам общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

Библиотеки Республики призывают жителей ЛНР принять активное участие в общереспубликанской благотворительной акции "Книга на службе миру".  Все желающие принять участие в акции "Книга на службе миру" могут приносить литературу в библиотеки Республики, а также в приемные и территориальные отделения общественного движения ОД "Мир Луганщине".

Глава ЛНР ранее заявил, что надеется, что в рамках акции "Книга на службе миру" будет собрано около 90 тыс. экземпляров печатных изданий, которые затем будут переданы в библиотеки и учреждения образования Республики. 

Выбор редакции