Пенсионный фонд ЛНР в июле назначил и пересчитал пенсии свыше 3,1 тыс. жителям Республики

Пенсионный фонд (ПФ) ЛНР в июле 2018 года назначил и провел перерасчет пенсии с учетом трудового стажа и большего заработка свыше 3,1 тыс. жителям Республики. Об этом сообщили в ведомстве.

"За июль 2018 года органами Пенсионного фонда Луганской Народной Республики назначено 1596 пенсий, проведено 1549 перерасчетов пенсии, в том числе с учетом более высокой заработной платы, а также добавлением страхового стажа, приобретенного после назначения пенсии", - говорится в сообщении.

В ПФ добавили, что на территории Республики приняты на учет и возобновлена выплата пенсии 154 гражданам согласно постановлению Совета министров ЛНР "Об утверждении временного порядка принятия на учет в органах Пенсионного фонда Луганской Народной Республики и возобновления выплаты пенсии (ежемесячного пожизненного денежного содержания)".

В ведомстве отметили, что ПФ остается открытым для граждан по всем вопросам, входящим в его компетенцию.

"Только за июль текущего года на прием к руководству органов Пенсионного фонда Луганской Народной Республики обратилось более одной тыс. человек, по телефонам горячих линий позвонило около 500 граждан. За указанный период было зарегистрировано 25 письменных обращений граждан и 29 – через информационный портал "Интернет-приемная", - рассказали в ПФ ЛНР.

Кроме того, с целью предупреждения возможных проблемных ситуаций, разъяснения специфики работы ведомства и ознакомления граждан Республики с пенсионным законодательством ПФ ведет активную информационно-разъяснительную работу.

"Так, за месяц проведено 98 встреч с трудовыми коллективами, по месту жительства и выездных приемов. По итогам проведенных мероприятий консультации получило 564 человека", - проинформировали в ведомстве.

Ранее в ПФ ЛНР сообщали, что по состоянию на 1 июня в Республике пенсионные выплаты получают почти 438 тыс. человек.

В июне текущего года Пенсионный фонд назначил и пересчитал пенсии 2,9 тыс. жителям Республики. 

Выбор редакции