Пенсионный фонд ЛНР в августе назначил и пересчитал пенсии свыше 3 тыс. жителям Республики

Пенсионный фонд (ПФ) ЛНР в августе 2018 года назначил и провел перерасчет пенсии с учетом трудового стажа и большего заработка более чем трем тыячам жителей Республики. Об этом сообщили в ведомстве.

"За август 2018 года органами Пенсионного фонда Луганской Народной Республики назначено 1382 пенсий, проведено 1556 перерасчетов пенсии, в том числе с учетом заработной платы и страхового стажа, приобретенного после назначения пенсии", - говорится в сообщении.

В ПФ добавили, что на территории Республики приняты на учет и возобновлена выплата пенсии 132 гражданам согласно постановлению Совета министров ЛНР "Об утверждении временного порядка принятия на учет в органах Пенсионного фонда Луганской Народной Республики и возобновления выплаты пенсии (ежемесячного пожизненного денежного содержания)".

Заключено 44 договора о добровольном участии в общеобязательном государственном пенсионном страховании, 10 человек воспользовались возможностью доплаты до размера минимального страхового взноса.

В ведомстве отметили, что ПФ остается открытым для граждан по всем вопросам, входящим в его компетенцию.

"Только за август текущего года на прием к руководителям органов Пенсионного фонда Луганской Народной Республики обратилось более одной тысячи человек, на телефоны горячих линий позвонили 635 граждан", - рассказали в ПФ.

Кроме того, с целью предупреждения возможных проблемных ситуаций, разъяснения специфики работы ведомства и ознакомления граждан Республики с пенсионным законодательством ПФ ведет активную информационно-разъяснительную работу.

"Так, за месяц проведено 120 выездных приемов, встреч с трудовыми коллективами и по месту жительства. Проведенные мероприятия позволили получить консультации 690 гражданам. В СМИ Республики размещено 228 сообщений, опубликовано в интернет-ресурсах – 308 сообщений и распространено почти 10 тысяч информационных материалов", - проинформировали в ведомстве.

В июле текущего года Пенсионный фонд назначил и пересчитал пенсии свыше 3,1 тыс. жителям Республики. 

Выбор редакции