Пенсионный фонд ЛНР профинансировал отделения почты и Госбанка по 14 февраля включительно

Пенсионный фонд ЛНР профинансировал отделения почты и Госбанка для выплаты пенсий за текущий месяц по 14 февраля включительно. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина сообщила министр труда и социальной политики Республики Светлана Малахова.

"На сегодняшний момент пенсия выплачивается по графику, Пенсионный фонд профинансировал банк и почту включительно по 14-е число", - отметила она.

Малахова подчеркнула, что в текущем месяце "своевременно проходят все адресные денежные выплаты в виде пенсий, социальных пособий и страховых выплат по потере трудоспособности и потере кормильца".

"В феврале по окончании планируется, что 516 тысяч граждан получат эти адресные выплаты", - сообщила министр.

Напомним, выплата пенсий и социальных пособий за февраль по всей территории ЛНР началась с 4 февраля. Как сообщили в Министерстве труда и социальной политики Республики, по состоянию на 8 февраля, пенсии за февраль получили уже более 82 тыс. пенсионеров. 

Граждане Республики могут получить гарантированные государством выплаты в 103 отделениях Государственного банка ЛНР и 298 почтовых отделениях связи.

"В связи со вступлением в действие изменений в пенсионное законодательство Республики, согласно которому пенсионный возраст для женщин снижен до 55 лет, в феврале нынешнего года количество получателей пенсий выросло более чем на 3 тысячи человек", – отметили в Минсоцполитики.

Выбор редакции