Пенсионный фонд ЛНР намерен с нового года возобновить выдачу пенсий по доверенности

Важно 

Пенсионный фонд ЛНР планирует с 2016 года возобновить практику выдачи пенсионных выплат по доверенности. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщила председатель фонда Татьяна Васильева.

"Первоочередная задача – нам необходимо урегулировать вопросы, связанные с выплатой пенсий по доверенности", – отметила она.

Васильева напомнила, что сейчас пенсии по доверенности в ЛНР не выдаются.

"К сожалению, на сегодняшний день, с учетом обстоятельств военного положения, выплата пенсий по доверенности в Республике не производится. Но есть ситуации очень неординарные, люди часто болеют, мы обслуживаем инвалидов, по состоянию здоровья они не всегда могут получить пенсию. У нас достаточно много военнослужащих, имеющих статус пенсионера, и, находясь на службе, у них нет реальной возможности посетить банк или дождаться почтальона. Вопрос упирается в то, что пенсию нужно получать ежемесячно", – рассказала глава ПФ.

Она сообщила, что сейчас эта проблема решается.

"Сейчас этот вопрос поднят. Первоначально мы попытались решить его через Совет министров, нам были даны там определенные замечания по срокам доверенности", – рассказала Васильева.

"Мы попытаемся до Нового года разрешить эту проблему для жителей", – подчеркнула она. 

Выбор редакции