Педагоги закладывают основу для перспективного развития Республики – учитель

Общество 

Педагоги ЛНР, вкладывая силы в образование подрастающего поколения, формируют основу для перспективного развития Республики. Об этом заявила учитель русского языка и литературы Ровеньковской школа № 7 имени Сергея Пирогова Наталья Ходакова. 

"Какая профессия самая важная? У каждого свои мысли на этот счет. Мой ответ на этот вопрос будет однозначным, ведь я учитель в третьем поколении, - сказала она. - Как молодой специалист, я вижу большие перспективы в своей работе. Конечно, воспитание молодого поколения - это самое важное. Наши дети - наше будущее. Путь любого человека начинается со школьной скамьи, и что мы, учителя, в него вложим, то каждый и понесет по этому пути".

Ходакова подчеркнула, что учитель является примером для подражания, поэтому воспитание учеников ему нужно начинать с себя.

"Также, я считаю, что, вкладывая силы в образование подрастающего поколения, мы закладываем основу для перспективного развития Республики, - добавила педагог. - Нам нужны грамотные, уверенные в себе специалисты с хорошей базой знаний. Поэтому мы продолжим делать все возможное для того, чтобы дети получали достойное образование, имели надежные перспективы для личностного, а позже и профессионального роста". 

Кроме того, она отметила, что в профессии учителя нет места безучастным, а постоянное саморазвитие и любовь к детям - основа работы любого педагога. 

Ранее министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало сообщил, что Министерство образования и науки ЛНР с целью популяризации профессии педагога открыло в общеобразовательных учреждениях Республики 14 профильных классов. 

Выбор редакции