Педагоги, спортсмены и соцработники ЛНР и РФ поучаствуют в вебинарах и видеоконференции

Интеграция 

Представители социальной сферы, педагоги и спортсмены из ЛНР и регионов Российской Федерации в рамках интеграционной программы 28 сентября примут дистанционное участие в ряде вебинаров, семинаре и видеоконференции.  

Представители сферы образования Республики и Московской области станут участниками вебинара "Роль дидактических пособий в формировании универсальных учебных действий учащихся начальной школы", в ходе которого познакомятся с ассортиментом дидактических пособий для начальной школы, а также получат методические рекомендации по использованию дидактических пособий для формирования универсальных учебных действий. Спикером мероприятия выступит ведущий методист группы компаний "Просвещение" Елена Рижская.

Кроме того, работники образования ЛНР и Московской области примут участие в вебинаре "Как сохранить самоценность детства и подготовить ребенка к школе?". В ходе онлайн-встречи будут обсуждаться вопросы развития речи дошкольников и младших школьников: произносительный, лексический и грамматический уровни речи, формирование текстовых умений, слушание как вид речевой деятельности. Вебинар проведет кандидат педагогических наук, доцент Московского государственного педагогического университета, почетный работник общего образования, автор учебно-методического комплекса по подготовке дошкольников к чтению и письму Ольга Бадулина.

Для педагогов ЛНР и Подмосковья также состоится онлайн-семинар "Итоги государственной итоговой аттестации-2020 по географии: анализ типичных ошибок учащихся. Обзор демоверсий новых контрольно-измерительных материалов". Модератором мероприятия выступит почетный работник общего образования РФ, кандидат педагогических наук, доцент кафедры общественных дисциплин Ростовского областного института повышения квалификации работников образования, доцент кафедры социально-экономической географии и природопользования Института наук о Земле Южного федерального университета, автор пособий по географии издательства "Легион" Анна Эртель.

Помимо этого, представители сферы образования Республики и Московской области поучаствуют в вебинаре "Тайм-менеджмент для учителя и учеников: эффективные приемы", который проведет специалист по обучению и развитию персонала Евгений Осипов.

Педагоги ЛНР и Московской области также прослушают доклад "Кто, как и зачем нарушает этику научных публикаций? И некоторые способы борьбы с последствиями таких нарушений". В докладе будет освещен широкий спектр вопросов, связанных с этикой научных публикаций: гуманитарная экспертиза в судах, фейковые ученые и исследования, ретракции, этические коллизии Нобелевского комитета и другие.

Спикер онлайн-мероприятия выступит председатель совета по этике научных публикаций Ассоциации научных редакторов и издателей, член комиссии Российской академии наук по противодействию фальсификации научных исследований, руководитель департамента издательских программ Всероссийского центра изучения общественного мнения Анна Кулешова.

Кроме того, педагоги из ЛНР и Московской области примут участие в вебинаре "Методические решения развития идентичности у старшеклассников", который проведет кандидат педагогических наук, доцент Наталья Шевченко.  

Вебинар поможет учителям в решении задачи поиска методов и средств обучения, обеспечивающих развитие идентичности, ознакомит с наиболее актуальными для современных старшеклассников методиками и техниками.

Представители сферы спорта ЛНР, Ульяновской и Нижегородской областей примут участие в видеоконференции "Актуальные проблемы подготовки спортсменов по современному пятиборью", участником которой станет старший тренер Ростовской области по современному пятиборью Владимир Капустин.

Представители социальной сферы ЛНР и Московской области станут участниками вебинара "Государственная поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области".

В ходе онлайн-встречи ее участники узнают о формировании и ведении реестра поставщиков социальных услуг и регистра получателей социальных услуг в Нижегородской области, а также о порядке предоставления субсидий на выплату компенсаций расходов поставщикам социальных услуг, включенным в реестр поставщиков социальных услуг Нижегородской области, но не участвующим в выполнении государственного задания (заказа).

Выбор редакции