Педагоги Республики обменялись опытом с коллегами из Краснодара

Делегация Республиканского комитета профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики посетила Краснодар для обмена опытом с российскими коллегами. Об этом сообщил председатель рескома профсоюза Олег Коваль.

"Этот визит стал основой для формирования и налаживания дальнейших плодотворных взаимоотношений между работниками образования Луганщины и Краснодарского края, а также важной вехой на пути интеграции профсоюзного движения Республики и Российской Федерации. Мы договорились о сотрудничестве и взаимодействии по разным направлениям профсоюзной и общественной деятельности", - отметил он.

По словам заместителя председателя рескома Гелианы Скубко, делегация ЛНР посетила ряд образовательных учреждений Краснодара, где ознакомилась с опытом профсоюзной работы своих коллег.

"Эти встречи позволили нам проанализировать и сопоставить основные аспекты в системе образования наших государств, подготовить практические предложения для последующей их реализации на территории Республики", – рассказала она.

"Мы благодарны нашим коллегам за возможность посетить Краснодар, за теплый, радушный прием и оказанную нашей организации поддержку", – подчеркнул Коваль.

Выбор редакции