Педагоги на конференции в Луганске обсудили политику в сфере художественного образования

Культура  Общество 

Педагоги учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусств ЛНР в рамках конференции, прошедшей в рамках ежегодного августовского педагогического марафона, обсудили политику в сфере художественного образования. Об этом сообщили в пресс-службе Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского.

Конференция с участием руководителей органов управления культуры и руководителей образовательных учреждений культуры и искусства ЛНР прошла на базе колледжа ЛГАКИ.

"Это одно из традиционных мероприятий отрасли, которое определяет развитие образования в сфере культуры и искусств на ближайшую перспективу. Ежегодно проводимый сбор является своеобразным стартом на новую дистанцию, дающим настрой на весь учебный год", - сказала руководитель учебно-научного центра ЛГАКИ Лидия Рубченко.

Главный специалист отдела искусств и художественного образования управления культуры и туризма Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР Натальи Мележик в своем докладе рассказала о наиболее актуальных вопросах в сфере художественного образования: соответствии системы образования современным требованиям, проблемам развития детских школ искусств в условиях модернизации, качеству работы современного педагога.

"В ходе заседания подвели итоги работы учебно-научного центра академии имени Матусовского и образовательных учреждений культуры и искусства за прошедший учебный год и наметили приоритетные направления развития системы дополнительного образования в сфере культуры и искусства на 2019-2020 учебный год", - добавили в ЛГАКИ.

Традиционный августовский педагогический марафон "От оценки достижений к качеству образования" проходил в Республике с 19 по 28 августа и завершился форумом молодых педагогов "Созвездие молодых".

Выбор редакции