Педагоги ЛНР являются соединяющей нитью между поколениями – учитель

Общество 

Педагоги Республики являются соединяющей нитью между поколениями, а также носителями социально-исторического опыта. Об этом заявила учитель биологии и химии Ленинской средней школы № 1 имени героя Советского Союза Кирилла Камынина Ирина Мазурова.

"Преподаватель ‒ это соединяющая нить между поколениями, носитель социально-исторического опыта. В быстро изменяющемся мире специальностей профессия педагога остается неизменной, нерушимой и незыблемой, хотя ее условия труда, содержание, количественный и качественный состав все время находятся в прогрессе", - сказала она.

Мазурова отметила, что изо дня в день педагоги Республики заняты образованием и воспитанием будущего поколения, которое "завтра придет на смену настоящему".

"Мы работаем с "живым сырьем", порча которого сравнивается с необратимой катастрофой, так как будут потеряны те годы, которые были направлены на обучение и воспитание, - подчеркнула учитель. - Профессия педагога требует разносторонних знаний и умений, безграничной душевной щедрости, любви и мудрости. Я убеждена, что никакими учебниками нельзя заменить содружество учителя с воспитанником и далеко не каждый может стать педагогом".

Выбор редакции