Педагоги из ЛНР примут участие в форуме в Сочи, а ансамбль из Рязани выступит в Луганске

Общество  Интеграция 

Педагоги из ЛНР в рамках интеграционных мероприятий с регионами России примут участие в форуме в Сочи, а ансамбль из Рязанской области даст концерт в Луганске.

В рамках интеграционных мероприятий педагоги из Луганской Народной Республики примут участие в VI Международном педагогическом форуме "Русский язык и культура: взаимосвязи и взаимодействие", который пройдет в Сочи Краснодарского края со 2 по 4 декабря 2019 года.

Целью форума является выработка консолидированных решений педагогического сообщества школ и вузов, а также представителей органов управления образованием, профессиональных и общественных объединений по ключевым вопросам преподавания, исследования и популяризации русского языка, литературы и культуры в России и за рубежом.

Учредителями и организаторами форума выступают Российская академия образования, Российский государственный педагогический университет имени Александр Герцена, фонд "Русский мир", Российское общество преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ), Международная рамках дни форума запланировано проведение пленарного и секционных заседаний, круглых столов, мастер-классов, конкурсной программы, выставок литературы по русистике.

Кроме того, в рамках интеграционной программы 01 декабря 2019 года в Луганскую Народную Республику приедет рязанский ансамбль "Михайловские казаки". Концерт пройдет во Дворце культуры имени Ленина.

Выбор редакции