Педагоги из ЛНР и Москвы примут участие в трех образовательных вебинарах

Общество  Интеграция 

Представители сферы образования Республики и Москвы в рамках государственной интеграционной программы примут участие в трех образовательных вебинарах.

На вебинаре "Проведение онлайн видеоурока на платформе Zoom" учителя узнают, как провести урок в Zoom, экономить время на отправке и проверке домашних заданий, рассмотрят все основные функции для преподавательской деятельности и познакомятся с секретными бесплатными функциями платформы.

Педагоги также станут участниками вебинара "Формы и методы контроля на уроках окружающего мира с точки зрения развивающего обучения", где обсудят новые виды проверок и оценивание знаний учащихся на различных уровнях.

Для представителей сферы образования состоится вебинар "Воспитание экологического сознания у младших школьников на уроках технологии", который проведет доктор педагогических наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ, автор учебно-методического комплекта по технологии образовательной системы "Гармония" для начальной школы и развивающих пособий для дошкольников Наталья Конышева. Участники онлайн-встречи обсудят основные качества экологического сознания и специфические возможности уроков технологии в его воспитании, а также получат методические рекомендации по организации образовательного процесса на таких занятиях.

Выбор редакции