Педагоги из ЛНР и Москвы примут участие в пяти образовательных вебинарах

Интеграция 

Представители сферы образования Республики и Москвы в рамках государственной интеграционной программы примут участие в пяти образовательных вебинарах.

Участники вебинара "Подготовка к ЕГЭ (единому государственному экзамену) и ОГЭ (основному государственному экзамену) в текущем учебном году" познакомятся с интерфейсом (интерактивная рабочая тетрадь) ИРТ Skysmart на примере заданий для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, узнают о типах заданий, их подборе под разные учебные цели, а также использовании на уроке.

На вебинаре "Химия в строительстве" учителя обсудят, как химия может пригодиться тем учащимся, которые выберут строительные специальности.

В ходе вебинара "Сочетание традиций и инноваций в современных учебниках математики – эффективное средство достижения высоких образовательных результатов обучения" педагоги рассмотрят основные идеи, реализованные в новых современных учебно-методических комплексах (УМК) по математике, алгебре и геометрии, а также сочетание инновационных подходов и традиционных методов обучения при изучении предметов математического цикла.

Участники вебинара "Сохранить и восстановить. Как позаботиться о своем позвоночнике" узнают, как избежать проблем со спиной при регулярной "сидячей" работе, какие факторы влияют на состояние позвоночника, какие упражнения можно использовать для реабилитации после травм. Спикером онлайн-встречи выступит врач, эксперт Центра реабилитации и спортивной медицины, специалист по лечебной физкультуре Роман Желтов.

На вебинаре "Комплексный подход к оценке успешности освоения учащимися содержания интегрированного курса "Окружающий мир" представители сферы образования из ЛНР и Москвы рассмотрят оценку предметных, метапредметных и личностных результатов начального образования, уровневый подход к разработке системы заданий на этапах текущего, тематического, итогового контроля, "точки соприкосновения" внутренней и внешней оценки с итоговой оценкой выпускников. Вебинар проведет кандидат педагогических наук, автор УМК "Окружающий мир" образовательной системы "Гармония" Ольга Поглазова.

Выбор редакции