Педагоги из ЛНР и Московской области примут участие в ряде онлайн-мероприятий

Общество  Интеграция 

Представители сферы образования ЛНР и Московской области в рамках государственной интеграционной программы 10 сентября примут участие в ряде онлайн-мероприятий.

На сервисе rosuchebnik.ru  они поучаствуют в вебинаре "Мировые инновации в области образования", на котором обсудят максимально эффективные методы образовательного процесса.

В ходе вебинара "Обучение грамоте по программе комплекта "Лидер-кейс". Модуль 1" работники образования рассмотрят вопросы адаптационного периода, цели и задачи курса, принципы и способы освоения звуко-буквенного состава слова.

Кроме того, педагоги примут участие в вебинарах "Метод математического моделирования и текстовые задачи на уроках алгебры и итоговой аттестации" и "Онлайн-среды и сервисы для урока информатики в основной школе".

Участники вебинара "Онлайн-среды и сервисы для урока информатики в основной школе"рассмотрят такие вопросы, как: особенности современного учебного процесса; онлайн-среды и сервисы как дополнение к традиционным средствам обучения; примеры встраивания онлайн-сред в процесс обучения информатике; примеры использования онлайн-сервисов на уроках информатики; формирование цифровых навыков современного школьника.

Автор вебинара "Явление электромагнитной индукции. Правило Ленца (11 класс)" учитель высшей категории Альбина Булатова предложит участникам рассмотреть задачи повышенного уровня сложности для инженерного класса, обсудить возможные ошибки при построении рисунка и указания направления действия индукционного тока.

Также представители сферы образования ЛНР и Московской области примут участие в телемосте "Эффективные практики реализации программ повышения квалификации преподавателей в дистанционном и распределенном форматах". Организаторами мероприятия выступают Союз "Молодые профессионалы", Министерство просвещения Российской Федерации и Агентство стратегических инициатив.

Выбор редакции