Педагоги и работники культуры из ЛНР и РФ примут участие в онлайн-экскурсии и конференции

Общество  Интеграция 

Представители сфер образования и культуры из ЛНР и регионов Российской Федерации в рамках государственной интеграционной программы 27 октября примут дистанционное участие в онлайн-экскурсии, научно-практической конференции и двух вебинарах.

Педагоги Республики и Московской области станут участниками вебинара "Почему ребенку тяжело учиться дистанционно: 10 психологических и физиологических причин", который проведет директор направления Junior Московской школы программистов, преподаватель дополнительного образования в области базовой компьютерной грамотности и основ программирования у детей младшего школьного возраста Илья Казаков.

Для представителей сферы культуры ЛНР и Ставропольского края состоится онлайн-экскурсия "Ставрополь – город исторический", трансляция которой пройдет на официальном YouTube-канале Ставропольского государственного музея-заповедника. Экскурсия познакомит зрителей с историей основания города и пройдет по его историческому центру. Экскурсовод покажет оригинальные купеческие особняки и доходные дома ХIХ – начала ХХ века, здание первого театра на Северном Кавказе. При посещении историко-культурной заповедной территории "Крепостная гора" участники онлайн-мероприятия увидят остатки оборонительных казарм крепости, здания военно-вещевого интендантства и пожарного депо, памятники Александру Суворову, Николаю I, Казанский кафедральный собор.

Представители сферы образования ЛНР и Ульяновской области примут участие в III международной научно-практической конференции "География – от теории к практике", приуроченной к 100-летию основания Луганского государственного педагогического университета.

Мероприятие проводится в целях обмена опытом исследований в области теории, методологии и методики современной географии, а также популяризации научно-исследовательской деятельности среди студентов, магистрантов и аспирантов.

Для педагогов Республики и Московской области состоится вебинар "Подготовка к итоговому сочинению", который проведет руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов, используемых при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по литературе Сергей Зинин.

Федеральная служба по надзору в сфере образования совместно с Федеральным институтом педагогических измерений организовали видеоконсультации, посвященные изменениям в контрольных измерительных материалах единого государственного экзамена 2021 года.

Видеоконсультации будут проходить в прямом эфире в официальном сообществе Рособрнадзора в социальной сети "ВКонтакте", на официальном сайте организации и на канале в YouTube.

Выбор редакции