Педагоги и медики из пяти регионов РФ примут участие в научных мероприятиях в Республике

Общество  Интеграция 

Педагоги и медики из пяти регионов Российской Федерации в рамках интеграционной программы примут участие в научных мероприятиях, которые пройдут на территории ЛНР.

Так, 12 февраля представители системы образования Ставропольского края, а также Липецкой и Тюменской областей станут участниками открытого республиканского форума "Особенности воспитательной и социальной работы в системе высшего образования", который состоится на базе Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко.

Целью мероприятия ­является ознакомление студентов с основами профессионального и социального воспитания, культуры организации рабочего процесса, коллективной ответственности и уважительного отношения к профессиональной деятельности коллег.

Кроме того, представители сферы образования Ульяновской области с 12 по 14 февраля примут участие в V научно-практической конференции "Дискурс современного социально-гуманитарного знания и образования", которая пройдет на факультете филологии и массовых коммуникаций ЛНУ имени Владимира Даля.

Участники конференции будут работать по направлениям "Славянская филология: теория, история, современность", "Актуальные проблемы масс-медиа. Вопросы издания и редактирования на современном этапе", "Образование в современном мире", "Иностранные языки и литературы в аспекте межкультурной коммуникации. Лингвистические и методические проблемы преподавания иностранных языков", "Актуальные вопросы истории и проблемное поле отечественной историографии".

Статьи и тезисы докладов участников конференции могут быть опубликованы в сборниках научных трудов "Дискурс современного социально-гуманитарного знания и образования", "Филологические исследования Далевского университета. Язык и литература в контексте культуры и межкультурной коммуникации" и "Педагогика и психология: теория и практика", которые увидят свет в течение 2020 года.

Помимо этого, представители системы здравоохранения Липецкой и Брянской областей дистанционно примут участие в научно-практической конференции "Современные аспекты патогенеза стресса", которая состоится 12 февраля на базе Луганского государственного медицинского университета (ЛГМУ) имени Святителя Луки.

Участники мероприятия обсудят проблемы этиологии и патогенеза стресса, изменений в организме при стрессе, научные исследования нейрофизиологических аспектов стресса, а также его роль в развитии патологических процессов. 

Выбор редакции