Педагоги и медики из ЛНР и РФ поучаствуют в вебинарах и научной конференции

Общество  Интеграция 

Представители сфер образования и здравоохранения из ЛНР и регионов Российской Федерации в рамках государственной интеграционной программы 20 октября примут участие в ряде образовательных вебинаров и научно-практической конференции.    

Педагоги Республики, а также Орловской, Ульяновской и Нижегородской областей станут участниками научно-практического вебинара "Сообщество молодых ученых", который проведет управление образования администрации Алчевска. Целью мероприятия, организатором которого выступает общественное движение (ОД) "Сообщество молодых ученых" (СМУ) Российской Федерации, является развитие международных связей, обмен опытом и сотрудничество учреждений и организаций ЛНР с регионами России. Международные партнеры ОД СМУ в рамках просветительского проекта движения "Мастерская социальных проектов" предоставят видеозапись на тему "Социальный проект: система понятий и практика написания" с обращением к учащимся ЛНР. Лектором на онлайн-встрече выступит историк, эксперт в области социального проектирования и молодежной политики Игорь Власенко.

Представители сферы образования ЛНР и Нижегородской области примут участие в вебинаре "Реализация концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в Нижегородской области". В ходе видеоконференции ее участники обсудят технологии работы с родителями, воспитывающими детей с расстройствами аутистического спектра, включение некоммерческих организаций в реализацию концепции и другие вопросы.

Педагоги Республики и Московской области поучаствуют в вебинаре, посвященном подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) по литературе.

Для представителей сферы образования ЛНР и Московской области состоится вебинар "ЕГЭ по математике. База и профиль: что общего и в чем различия?", в ходе которого учитель математики, опытный пользователь "ЯКласс" покажет доступные и эффективные формы и методы подготовки к экзаменам с функционалом онлайн-ресурса, а также даст советы из собственного опыта.  

Педагоги из ЛНР и Московской области станут участниками вебинара "Как организовать проектную деятельность на уроках литературы", где будут рассмотрены конкретные примеры проектов на уроках литературы.

Представители сферы образования Республики и Московской области примут участие в вебинаре "Формирование понятий величины и числа как основы для достижения требований федеральных государственных образовательных стандартов и решения проблемы преемственности". Спикером онлайн-встречи выступит доктор педагогических наук, автор учебников и учебно-методических материалов по математике для начальной школы системы развивающего обучения Даниила Эльконина – Василия Давыдова Эльвира Александрова.

Для педагогов из ЛНР и Московской состоится вебинар "Развитие ребенка дошкольного возраста в процессе восприятия художественной литературы", который проведет советник исполнительного директора издательства "Бином" по развитию, вице-президент Института мобильных образовательных систем, федеральный эксперт – член экспертного совета по дошкольному образованию Государственной Думы ФС РФ, почетный работник общего образования РФ Оксана Скоролупова.

Медики из ЛНР и Московской области примут участие в научно-практической конференции для практикующих врачей "Функциональная неврология", организаторами которой выступили Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени Михаила Владимирского и Общество неврологов Московской области. 

Выбор редакции