Педагог из ЛНР поучаствует в фестивале в России, а медики из РФ – в конференции в Луганске

Общество  Интеграция 

Представитель Республики примет участие в робототехническом фестивале в России, а медики из РФ – в научно-практической конференции в Луганске.

Так, преподаватель из ЛНР 5-6 декабря примет участие в окружном робототехническом фестивале "Робофест-Юг", который пройдет в Краснодарском крае.

"Робофест" является одним из крупнейших в мире фестивалей, который ежегодно собирает лучших любителей научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, представляющих свои уникальные разработки. Фестиваль проводится в целях возрождения престижа инженерных профессий в России и воспитания интереса к ним со школьной скамьи.  

Кроме того, медики из Ульяновской и Брянской областей станут участниками научно-практической конференции для врачей-патологоанатомов и судебно-медицинских экспертов, которая 5 декабря пройдет в Луганском государственном медицинском университете (ЛГМУ) имени Святителя Луки.

Участники конференции прослушают доклады на темы: "Клинико-морфологические взаимодействия патологоанатомической диагностики на современном этапе", "Значение врача-патологоанатома в современной координате клинического диагноза", "Патологоанатомическая служба Луганской Народной Республики: задачи, проблемы, перспективы развития", "Организация работы отдела судебно-медицинской экспертизы трупов ГУ ЛНР "Луганское республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы" в период активных боевых действий 2014-2015 годов", "Актуальные вопросы открытия ДНК лаборатории в ГУ ЛНР "Луганское республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы", "Судебно-медицинские и правовые аспекты назначения и производства экспертизы реконструкции событий", "Современные правила проведения патологоанатомического исследования плаценты", "Теория и методология проведения ситуационной судебно-медицинской криминалистической экспертизы", "Расхождение клинического и судебно-медицинского диагнозов в структуре смертности по данным судебно-медицинских комиссионных экспертиз", "Патоморфологические особенности внелегочных изменений при гриппе А (H1N1)".

Помимо этого, представитель Республики участвует в литературных Лихановских чтениях, которые с 4 по 5 декабря проходят в Белгороде.

Лихановские чтения проходят при поддержке Правительства Белгородской области и личном участии председателя Российского детского фонда, президента Международной ассоциации детских фондов, писателя Альберта Лиханова. Участниками чтений являются специалисты профильных управлений, ученые, библиотекари, юные читатели, представители сфер культуры и образования, общественные деятели Белгородской области.

В рамках чтений состоятся торжественные церемонии вручения премии губернатора области "Призвание" и премии Российского детского фонда "Лучший детский библиотекарь России" за 2019 год, награждения лауреатов ежегодных региональных конкурсов "Лучший юный читатель года" и "Территория читающего детства", а также областного конкурса на самый читающий класс "КЛАССный путь с книгой".

Кроме того, 5 декабря по приглашению Северокавказского регионального учебного центра Краснодарского краевого объединения организации профсоюзов впервые избранные председатели членских организаций Федерации профсоюзов ЛНР примут участие в седьмом этапе дистанционного обучения по курсу "Основы профсоюзного движения".

Целями вебинара станут изучение основ и выработка практических навыков ведения профсоюзной работы. В частности, его участники прослушают лекцию "Информационная составляющая в деятельности профсоюзов". 

Выбор редакции