Педагог и студентки колледжа ЛГАКИ стали лауреатами художественного конкурса в Казани (ФОТО)

Культура  Интеграция 

Студентки и заведующая отделением изобразительного искусства колледжа Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского стали лауреатами V открытой международной выставки-конкурса художественного творчества "Пропилеи искусства" в Казани. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

"В Казани подвели итоги V открытой международной выставки-конкурса художественного творчества "Пропилеи искусства". В ней традиционно уже третий год подряд участвуют студенты и преподаватели отделения изобразительного искусства колледжа академии Матусовского. И так же традиционно берут на нем призовые места", - говорится в сообщении.

В этом году в конкурсе участвовали студенты третьего курса колледжа ЛГАКИ специальностей "Станковая живопись" и "Дизайн", а также заведующая отделением изобразительного искусства Анжела Лукавецкая-Радченко. 

Лауреатом второй степени в номинации "Графика" категории "Профи" стала Лукавецкая-Радченко, лауреатами третьей степени в этой же номинации в категории "Студент" стали учащиеся колледжа ЛГАКИ Ирина Стефаняк и Ульяна Федоренко.

Дипломы за участие в конкурсе получили студенты Елизавета Иванова и Данила Хрипун.

Выставка-конкурс художественного творчества "Пропилеи искусства" проводится ежегодно с 2014 года с целью активизации творческого потенциала детей и молодежи в области художественной культуры, сохранения и развития национальных культур.

Выбор редакции