Патриотическая акция "Звезда Победы" начнется в Республике 19 мая – Минобразования

Справка 

Патриотическая акция "Звезда Победы" начнется во всех городах и районах Республики 19 мая. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила главный специалист отдела среднего профессионального и дополнительного образования Министерства образования и науки ЛНР Наталья Шишкова.

"По инициативе главы Луганской Народной Республики Леонида Ивановича Пасечника, а также при его непосредственной поддержке стартует акция "Звезда Победы". Эта акция также является долгосрочной. Старт акции запланирован 19 мая на торжественной церемонии открытия международной туриады по местам боевой славы 383-й и 395-й шахтерских дивизий, которая состоится на территории мемориального комплекса "Миус-Фронт" в городе Красный Луч", - сообщила Шишкова.

"Эта акция предусматривает размещение табличек единого образца на жилых домах лиц, которые имеют определенный статус, с осуществлением последующего патроната обучающимися, организациями и учреждениями и популяризации героического подвига в период Великой Отечественной войны", - пояснила она.

Ранее начальник отдела общего среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки ЛНР Людмила Алексеева сообщала, что молодежь Республики в ходе республиканской акции "Великая Победа от первого лица" разместит по месту жительства каждого ветерана Великой Отечественной войны знак "Звезда героя". 

Выбор редакции