Пасечник выступил на молодежном образовательно-политическом "Show Форуме" в Луганске (ФОТО)

Мир Луганщине 

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник выступил на образовательно-политическом "Show Форуме", прошедшем в луганском Дворце спорта "ЛТК Арена" с участием порядка 1,5 тыс. молодежных активистов Республики. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Организаторами форума выступило общественное движение "Мир Луганщине" при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР. Его цель – содействие раскрытию потенциала молодежи в получении общественно полезных знаний и навыков для ее самореализации в интересах экономического, гражданского и культурного развития Республики.

Открыло форум выступление танцоров из Ассоциации танцевальных культур, после чего началась основная часть мероприятия, включающая работу четырех тематических площадок: "Самопознание", "Мы – команда", "Волонтерство" и "Ты – будущее".

Поочередно перед заполнившей зал молодежью выступили преподаватель кафедры теории искусств и эстетики Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского Андрей Кондауров, рассказавший о самопознании, идентификации собственного я. За ним вышел председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко, подчеркнув в своем выступлении важность командной работы. Руководитель Центра инноваций и координационно-методической работы Луганской молодежной библиотеки Ирина Морозюк рассказала о становлении и развитии волонтерской деятельности. Завершая работу форума, один из его организаторов Олег Григораш отметил что "нет ничего невозможного в достижении поставленной цели, необходимо лишь пользоваться принципами: человек может все; страха – нет; не бывает отрицательного результата, есть только положительный; если не удовлетворен результатом, то работай над собой".

"Основная составляющая шоу – это полный мрак, один прожектор на спикере. Это такой формат, который еще никогда не пробовался. Мрак позволит сконцентрировать внимание слушателей на спикере, чтобы все думали не о каких-то картинках, а слушали, то, что говорит спикер", - рассказал Григораш.

По завершении работы площадок вокалисты исполнили песню известного российского рэпера Басты "Сансара", посвященную преемственности поколений, ценности семьи и значимости человека.

"Вы – молодежь Луганщины – и есть моя команда, мы вместе одна команда. Нам вместе с вами отстаивать нашу свободу и независимость, нам строить вместе нашу Республику, вам нести знамя победы над фашизмом", - отметил Пасечник.

"Я уверен, что у нас всех вместе все получится, потому что одна команда. Да здравствует Луганская Народная Республика, да здравствует молодежь Луганщины", - сказал руководитель ЛНР, закрывая форум.

Выбор редакции