Пасечник выразил соболезнования в связи с гибелью ровеньчан в ДТП в Ростовской области

Официально 

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник выразил соболезнования в связи с гибелью ровеньчан в ДТП в Ростовской области. Об этом сообщает официальный сайт главы Республики.

В ночь на 1 августа шесть жителей Ровеньков погибли в результате столкновения легкового автомобиля Volkswagen Transporter с грузовым зерновозом КамАЗ на трассе М-4 "Дон" в Ростовской области. 

"Сегодня из России пришло трагическое известие о том, что в результате дорожно-транспортного происшествия в Чертковском районе Ростовской области погибли шесть и пострадали двое наших сограждан – жителей города Ровеньки Луганской Народной Республики. Разделяю боль утраты вместе с родными и близкими погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в соболезновании.

"В случившейся трагедии еще предстоит разобраться компетентным органам, но я уже отдал распоряжение Министерству инфраструктуры и транспорта ЛНР и Генеральной прокуратуре ЛНР провести комплексную проверку обстоятельств и причин, приведших к автокатастрофе", - отметил Пасечник.

"Обращаюсь к согражданам с просьбой не отправляться в дорогу без уверенности в полной исправности автотранспорта перевозчика и наличии у него специальных разрешений на перевозку пассажиров. Слишком высокой бывает цена беспечности, слишком много горя приносит", - добавил он.

Выбор редакции