Пасечник встретился с посетившим ЛНР сербским киноактером Гойко Митичем

Общество 

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ  

Глава ЛНР Леонид Пасечник встретился в Луганске с посетившим ЛНР сербским киноактером, режиссером и каскадером Гойко Митичем. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Мы рады вас встречать на своей земле, очень рады, что вы нашли возможность посетить нас", - сказал глава Республики.

"Я очень рад, что я на этой земле, потому что я много слышал, переживал, знаю, что с вами много всего случается и потому я счастлив, что я здесь", - подчеркнул Митич.  

По окончании встречи Пасечник вручил сербскому киноактеру памятные подарки.

Гойко Митич – югославский и сербский киноактер, режиссер и каскадер, стал знаменитым как исполнитель ролей индейцев. Всего сыграл в 15 фильмах. Митич родился 13 июня 1940 года в селе Стройковце под городом Лесковац (Сербия, Югославия) в крестьянской семье. Окончил Белградский институт физической культуры. В 1960 году дебютировал в кино каскадером в английском фильме "Ланселот и королева". В 1966 году вышел фильм "Сыновья Большой Медведицы", где Митич исполнил главную роль индейского вождя. В 1967 году выходит "Чингачгук — Большой Змей", где Митич исполнил роль Чингачгука. Спустя год фильм был закуплен для проката в СССР, в результате чего Митич приобрел там большую известность.

Выбор редакции