Пасечник вручил награды отличившимся в труде женщинам Республики (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко/ ЛИЦ

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник сегодня поздравил женщин Республики с приближающимся праздником и вручил отличившимся награды. Об этом из Дворца культуры имени Ленина, где состоялось торжественное собрание, посвященное 8 Марта, передает корреспондент ЛИЦ.  

"От своего имени и от имени всех мужчин Луганской Народной Республики поздравляю вас с самым светлым, самым по-душевному теплым, весенним праздником – днем 8 марта, - обратился к присутствующим женщинам и.о. главы Республики. - Хотелось бы выразить в этот день слова благодарности всем женщинам, которые в это сложное время не испугались трудностей, не убежали, остались с нами и сейчас отстаивают интересы нашей Республики на рабочих местах, воспитывают наших детей".

"Особые слова благодарности хотелось бы выразить тем женщинам, которые сегодня носят погоны. Они также не испугались трудностей и взвалили на свои хрупкие плечи все тяготы воинской службы. Спасибо вам за это огромное", - сказал он.

"В этот предпраздничный день желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, тепла, уюта, уверенности и стабильности, уверенности в завтрашнем дне, терпения, любить и быть любимыми. Оставайтесь такими же красивыми и привлекательными, какими вы есть на самом деле. А от нас, мужчин, могу заверить, что мы сделаем все возможное для того, чтобы ваши желания и мечты как можно скорее сбывались", - добавил Пасечник.

В ходе торжественного собрания и.о. главы Республики вручил медали "За заслуги" II степени, "За верность долгу", "За усердие" II степени, памятные знаки "Милосердие" сотрудницам различных предприятий, медицинским работникам, педагогам, военнослужащим, многодетным матерям.  

Кроме того, почетные грамоты отличившимся женщинам вручил глава администрации Луганска Манолис Пилавов.  

"Именно в этот день весь мир становится одним большим садом, где благоухают цветы, и каждый мужчина старается подарить цветы своей возлюбленной, подарить всю свою любовь за то, что вы делаете в жизни каждого мужчины. А если говорить, что вы делаете, то легче сказать, чего вы не делаете, потому что вы, действительно, являетесь и хранительницами очага, вы сегодня благодаря гендерной политике стали наравне, а в некоторых отношениях и впереди мужчин. Поэтому сегодня женщина – это, наверно, та двигающая сила, которая двигает весь наш мир", - отметил мэр Луганска.

"Примите самые искренние и душевные поздравления с праздником 8 марта, чтобы в вашей жизни были только цветы, чтобы ваши близкие всегда вас любили, уважали и ценили. Пусть этот праздник продолжается как можно дольше, чтобы мужчины всегда приклонялись перед вами и отдавали свою любовь", - пожелал Пилавов.

Птицевод Чернухинской птицефабрики Ирина Акимова, удостоенная медали "За верность долгу", отметила, что данная награда стала для нее приятной неожиданностью и свидетельством того, что ее труд был оценен.

"В войну мы ходили как обычно на работу, несмотря на боевые действия, мы выполняли все, что надо. В основном у нас коллектив женский, мужчины у нас только слесари. Никто не разъезжался, все оставались на месте. Очень приятно, что оценили нашу работу, я даже не ожидала", - сказала женщина.

После церемонии награждения для женщин с праздничной концертной программой выступили ведущие солисты и коллективы республиканских учреждений культуры. 

Выбор редакции