Пасечник возглавил сборную ЛНР в футбольном матче между Республиками Донбасса в Донецке (ФОТО)

И.о. главы ЛНР Леонид Пасечник возглавил сборную Республики в товарищеском матче по мини-футболу "Кубок содружества" между Луганской и Донецкой Народными Республиками, который проходит сегодня в Донецке. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В состав команды Пасечника вошли председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко, министр культуры, спорта и молодежи Дмитрий Сидоров и его заместитель Андрей Костюнин, и.о. министра образования и науки ЛНР Сергей Цемкало, заместитель министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Андрей Еременко, руководитель аппарата уполномоченного по правам ребенка ЛНР Павел Пилавов, глава администрации Перевальского района Виталий Михайлов. Игроки команды ЛНР вышли на поле в футболках с надписью "С Россией в сердце".

"Матч является дружественным, и победит обязательно дружба. Мы будем укреплять отношения между нашими Республиками и, в том числе, на уровне спорта", - сказал Пасечник, приветствуя игроков сборной ДНР и болельщиков.

Врио главы ДНР Денис Пушилин, выступивший капитаном сборной донетчан, пожелал футболистам ЛНР показать хорошую игру.

Капитаны команд Республик Донбасса обменялись вымпелами, после чего прозвучали гимны ЛНР и ДНР и начался первый тайм.

Команду Пасечника с трибун громкими аплодисментами и скандированием поддерживали представители молодежных организаций ЛНР, сотрудники администрации Луганска во главе с мэром столицы Республики Манолисом Пилавовым.

На седьмой минуте футболисты команды Пушилина забили гол в ворота сборной ЛНР. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев.