Пасечник в преддверии 1 Мая поздравил и наградил профсоюзных активистов Республики (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник в преддверии праздника Весны и Труда вручил благодарности профсоюзным активистам предприятий и организаций Республики. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

"В преддверии Первомая хотелось бы поздравить всех с наступающим праздником и выразить слова огромной благодарности за наше взаимодействие, взаимопонимание. Я очень ценю вашу помощь, я очень ценю общение с вами. Благодаря работе профсоюзов, вашему труду, я понимаю проблемы, которые существуют в наших трудовых коллективах", - обратился к собравшимся на встрече в доме правительства Пасечник.

Он отметил, что власти ЛНР стараются как можно быстрее решать проблемы, возникающие у жителей Республики, и заверил, что, объединив усилия, жители ЛНР построят свое "государство такими, каким его хоья видеть".

Руководитель Республики вручил медаль "За верность долгу" главному врачу Луганской городской многопрофильной больницы №2 Виктору Троцану, наградил почетной грамотой врио ректора Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ) Валентину Ткаченко, а также объявил благодарность сотрудникам различных сфер Республики.

Председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов поблагодарил и.о. главы Республики за оказанную честь и пригласил его возглавить первомайскую демонстрацию, которая пройдет в Луганске.

"Мой стаж врачом более 40 лет, это традиционная профессия моей семьи. Длительное время я работал председателем городского комитета профсоюза медработников – более 10 лет. Поэтому я расцениваю эту награду, прежде всего, как ветерана профсоюзного движения и одного из ветеранов, которые остались, не уехали, не бросили нашу Республику, выполняли честно свой профессиональный долг, работают сейчас и приносят пользу Республике", - рассказал Троцан.

Он отметил, что с началом боевых действий в Донбассе даже не думал о том, чтобы покинуть родной город, с ним оставались самые верные медработники, которые в самые тяжелые дни оказывали помощь всем нуждающимся.

"Мы благодарим главу Республики за то, что он поддерживает нашу отрасль, заботится о ней, значимо, твердо поддерживает профсоюзное движение Луганщины, которое способствует сплочению нашего коллектива, единению", - сказал главврач. 

Выбор редакции