Пасечник сумеет добиться серьезного прогресса в развитии Республики – мэр Луганска (ФОТО)

Выборы 

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Кандидат на должность главы ЛНР на предстоящих 11 ноября выборах Леонид Пасечник сумеет добиться серьезного прогресса в развитии Республики. Об этом сегодня на встрече с преподавателями и студентами Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ) заявил глава столичной администрации, председатель Луганского территориального отделения общественного движения ОД "Мир Луганщине" Манолис Пилавов.

"На встрече мы затронули ряд вопросов жизнедеятельности города и Республики в целом. Очень приятно, что сегодня и студенты, и преподаватели абсолютно свободно себя чувствуют, задают те наболевшие вопросы, которые их интересуют. Это и международное признание ЛНР, и отмена таможни между Республиками Донбасса, и перспективы нашей молодежи, и многие другие", – отметил он.  

"Естественно, прозвучал и большой интерес к выборам, которые пройдут в Республике в ближайший выходной день, 11 ноября. Молодые люди абсолютно позитивно настроены в отношении их проведения, они нацелены продолжать путь в Русский мир, развивать интеграцию с Россией. Он волнуются о своем будущем, что абсолютно нормально, и видят перспективы в дальнейшем сотрудничестве с Российской Федерацией", – рассказал Пилавов.

Глава столичной администрации подчеркнул, что все эти вопросы входят в предвыборную программу кандидата на должность главы ЛНР Пасечника.

"Ее основной тезис: вместе с Россией! На встрече мы затронули и тему борьбы с коррупцией, наведения порядка в Республике, которым Леонид Иванович тоже уделяет очень большое внимание. И я увидел, что молодежь с большим интересом и пониманием к этому относится, потому что это очень важно", – отметил он.  

"Я убедительно прошу и студентов, и всех жителей Республики в день выборов прийти на избирательные участки и проголосовать за нашего кандидата, потому что мы все заинтересованы в том, чтобы наша Республика развивалась. Уверен, что вместе с Леонидом Пасечником мы добьемся серьезного прогресса, того, чтобы ЛНР сделала значительный рывок вперед", – добавил Пилавов.

Депутаты Народного Совета ЛНР 7 сентября приняли постановление "О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года. За день до этого, 6 сентября, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которыми полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

После проверки предоставленных документов и подписных листов избирателей Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР зарегистрировала четырех кандидатов на должность главы Республики, а также республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественных движений "Мир Луганщине" и "ЛЭС"

Выбор редакции